С выходом «Мандалорца» сиквелы «Звездных войн» стали не нужны. Почему?

Огромный успех сериала «Мандалорец» сильно намекает на то, что будущее «Звездных войн» может спокойно игнорировать события новой трилогии.

Сиквелы «Звездных войн», выпущенные под руководством Disney, вызвали много недовольства у фанатов франшизы. В «Последних джедаях» у них появилась надежда на интересное продолжение истории с введением нового злодея Сноука и акцентом на то, что Рэй на самом деле «никто». Но «Скайуокер. Восход» окончательно ее уничтожил и развязка трилогии оказалась невероятно банальной. Многие фанаты «Звездных войн» были так разочарованы, что требовали признать новую трилогию неканончиной.

Но, скорее всего, Disney просто будут игнорировать события этих эпизодов. Успех «Мандалорца» показал, что можно интересно рассказать даже историю небольших масштабов.

Кадр из мультсериала «Войны клонов»

Похожей концепции придерживался и мультсериал «Войны клонов» Дэйва Филони, который работал и над «Мандалорцем» — в этом анимационном сериале события между вторым и третьим эпизодом показывали от лица разных персонажей и раскрывали в мелочах постепенное падение Энакина Скайуокера на темную сторону Силы. Именно там, кстати, и появилась его ученица Асока Тано, которую показали во втором сезоне «Мандалорца».

Введя в сериал Асоку, а также малыша Грогу и персонажей вроде Бобы Фетта, Бо-Катан и других, создатели шоу смогли сконцентрироваться на конфликтах в разных уголках галактики, а не только на историях, непосредственно связанных со Скайуокерами. И оказалось, что все это более чем интересно зрителям.

Disney уже анонсировали ряд новых сериалов по «Звездным войнам» — и хоть подробности про них пока не раскрываются, уже заметно, что большинство из них посвящено судьбе самых разных персонажей.

Скорее всего, во всех этих шоу события новой трилогии будут умалчиваться, чтобы лишний раз не напоминать о них недовольным зрителям. Ведь в конце концов, во вселенной «Звездных войн» еще полно куда более интересных историй.