Откуда взялось имя Волан-де-Морта?

В книгах и фильмах о Гарри Поттере у лорда Волан-де-Морта есть множество имен: Темный Лорд, Тот-Кого-Нельзя-Называть, Наследник Слизерина. При рождении он носил имя Том Реддл. Почему же он от него отказался и выбрал себе псевдоним?

Том Марволо Реддл родился в семье Меропы Гонт (волшебницы и одной из дальних потомков Салазара Слизерина) и магла Тома Реддла, старшего, которого Меропа околдовала с помощью приворотного зелья. Когда действие зелья прекратилось, Реддл бросил беременную Меропу, из-за чего та впала в тяжелую депрессию и умерла вскоре после рождения сына. 

Когда Том подрос и узнал, что является полукровкой, ему стало тошно от своего происхождения. Он презирал свою мать за слабость и ненавидел отца за то, что он был маглом и бросил семью. Именно поэтому он решил отказаться от всех связей с маглами и своей семьей, и взял себе псевдоним Лорд Волан-де-Морт. Так он окончательно перестал быть Томом Редлом и превратился в то, кем всегда мечтал стать — могущественным волшебником, которого все боятся.