«Бэтмен» с Робертом Паттинсоном может исправить ошибку нолановских фильмов

Трилогия фильмов о Бэтмене от Кристофера Нолана уже давно приобрела культовый статус, однако есть у нее и недостатки. Так, в «Бэтмен. Начало» главный герой совершает довольно сомнительный с моральной точки зрения поступок, но в последующих частях ведет себя идеально.

В комиксах о Бэтмене часто раскрывалась «человеческая» сторона Брюса Уэйна: герой совершал ошибки, поддавался гневу, но в конечном счете преодолевал тьму внутри себя. В нолановской трилогии у Бэтмена нет такой внутренней борьбы, хоть в первом фильме он решил не спасать Ра'с Аль Гуля от неминуемой смерти. Да, технически он его не убивал, но все же его поступок не совсем отвечал моральным принципам Бэтмена. А в последующих фильмах у героя уже не было моментов подобных слабости.

Новый фильм с Робертом Паттинсоном может исправить такой образ безупречного Бэтмена. В конце концов мы ведь увидим его первые годы на героическом поприще, а значит нам покажут и его темную сторону. 

Это уже заметно по трейлеру «Бэтмена»: Паттинсон в образе своего героя говорит «Я возмездие», после того как жестоко избивает безоружного головореза. Конечно, вряд ли Бэтмен Паттинсона станет убийцей, но выглядит он довольно пугающе и мрачно.

«Бэтмен» Мэтта Ривза выйдет на экраны в марте 2022 года. Пока фанаты стараются угадать сюжет фильма по мельчайшим деталям — попробуйте и вы: посмотрите, какие намеки можно найти на официальном календаре к картине.