Новый «Бэтмен» будет сильно отличаться от предыдущих фильмов

Достаточно взглянуть на нового Загадочника
Робит Паттинсон в роли Бэтмена (фото: IMDb)

Новая экранизация «Бэтмена», над которой работает Мэтт Ривз, будет кардинально отличаться от всех предыдущих версий истории о супергерое, пишет Screen Rant. Помимо того, что новая картина расскажет о той части жизни Бэтмена, которую, как правило, пропускают в экранизациях комиксов, у фильма будет совершенно другой тон повествования. Чтобы представить его, достаточно посмотреть на нового Загадочника!

В предстоящем «Бэтмене» герой будет сражаться сразу с несколькими злодеями, но главным соперником героя станет Загадочник. Его в новом фильме сыграет Пол Дано. Внешний вид этого персонажа будет сильно отличаться от его облика в комиксах и прошлых экранизациях.

Вместо привычного зеленого костюма и посоха в виде вопросительного знака новый Загадочник одет в черный костюм с капюшоном, а его лицо закрыто плотной тканью и большими очками.

Джим Керри в роли Загадочника в фильме «Бэтмен навсегда» (фото: IMDb)

Более того, в новом «Бэтмене» этот суперзлодей предстанет гораздо более жестоким, чем его привыкли видеть фанаты. Загадочника обычно изображают как веселого, остроумного, любящего игры, но не опасного злодея. Между тем, в начале трейлера мы видим, как новый Загадочник пытает, а затем убивает мэра Готэма.

Таким образом, уже по совершенно новому образу Загадочника, можно представить, что «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли будет в разы более мрачным и жестоким, чем все предыдущие экранизации комиксов о супергерое.