99-летний ветеран спел песню и возглавил хит-парад. Это он прошел сто кругов по саду!

А еще стал старейшим исполнителем, который попал на вершину чарта

Том Мур

99-летний ветеран Второй мировой войны возглавил UK Singles Chart — британский хит-парад синглов. Его совместный с Майклом Боллом кавер песни «Youʼll Never Walk Alone» стал самым продаваемым синглом в Великобритании на прошлой неделе.

Кавер ветерана войны Тома Мура и актера мюзиклов Майкла Болла вытеснил с первого места The Weeknd.

Фото: Official Charts

Канадский певец поздравил ветерана с первой строчкой в чарте и с его скорым юбилеем — 30 апреля Тому Муру исполнится 100 лет.

Кроме того, Том Мур побил мировой рекорд и стал самым старым человеком в мире, которому удалось попасть на первую строчку чарта. До этого рекордсменом был Том Джонс, который оказался на первом месте британского чарта в 68-летнем возрасте с песней «Barry Islands In The Stream». Он тоже поздравил ветерана.

Ранее Том Мур запустил собственный челлендж и пообещал пройти сто кругов по своему саду, чтобы собрать средства в поддержку медицинских работников. На благотворительную акцию ветерана отреагировало огромное количество людей, включая принца Уильяма. В итоге было собрано 30 миллионов фунтов стерлингов (почти три миллиарда рублей).

Чтобы отпраздновать успешное окончание челленджа, Мур и Болл вместе спели песню «Youʼll Never Walk Alone». Кавер быстро стал популярным — его купили 82 000 раз. Деньги собранные с продажи сингла тоже пойдут на благотворительность.