Почему люди все еще смотрят плохие фильмы с Адамом Сэндлером?

Все дело в фанатской любви и современных технологиях

Адам Сэндлер

Адам Сэндлер — популярный комедийный актер и крупный кинопродюссер. Он сыграл в нескольких десятках фильмов и не меньше спродюсировал. Проекты Сэндлера редко получают положительную реакцию от критиков, но находят огромную любовь у зрителей.

С тех пор, как Сэндлер в 2014 году начал сотрудничать с Netflix, он не перестает быть одним из самых популярных актеров среди подписчиков сервиса. Актер и его продюсерская компания Happy Madison создали для Netflix много картин, каждая из которых при низком рейтинге на киносайтах била рекорды по просмотрам на платформе.

Например, фильм «Нелепая шестерка» имеет рейтинг 0 % на сайте Rotten Tomatoes, но в первые 30 дней после выхода он стал самым просматриваемым фильмом на Netflix за всю историю сервиса. Как это возможно?

Кадр из фильма «Нелепая шестерка» (фото: IMDb)

С момента подписания первого договора с Сэндлером в 2014 году Netflix несколько раз продлевал сотрудничество с ним. Последнее соглашение со стриминговым сервисом Адам подписал в январе этого года. Компания разглядела в нем актера, который способен привести на платформу своих преданных зрителей и, что самое важное, удержать их.

В 2019 году аналитическая компания Morning Consult провела опрос среди фанатов Адам Сэндлера с целью узнать, за что они любят актера. Выяснилось, что подавляющее большинство поклонников Сэндлера знает его еще со времен «Билли Мэдисона» и «Счастливчика Гилмора» — ранних работ актера, вышедших еще в середине 1990-х. Фанаты Сэндлера признались, что их мало заботит мнение критиков и рейтинги, они просто хотят смотреть на своего любимого артиста.

Кадр из фильма «Счастливчик Гилмор» (фото: IMDb)

Кроме того, помимо фанатской преданности, популярности Сэндлера способствует и то, как Netflix работает с данными. Специальные алгоритмы сервиса анализируют всю вашу историю запросов и просмотров на платформе. Netflix точно знает, являетесь ли вы поклонником того или иного актера, и добавляет в рекомендации подходящие фильмы и сериалы.

Словом, своей популярностью Адам Сэндлер обязан своим старым поклонникам и новым технологиям. И, кстати, Netflix уже начал работу над новым фильмом с участием Сэндлера — это будет баскетбольная драма.