Диетологи назвали лучший источник белка, который можно есть каждый день

Белок очень важен для здоровья. В белках содержатся аминокислоты — наше тело использует их, чтобы наращивать и восстанавливать мышцы и кости, а также вырабатывать гормоны и энзимы. Аминокислоты также могут быть источником энергии.

В среднем взрослый человек должен употреблять около 50 г белка каждый день. Важно найти такой продукт, который даст вам не только необходимую дозу белка, но и другие полезные вещества. Американский диетолог Лорен Манакер считает, что им может быть обычное яйцо. 

«Яйца — это источник белка, который можно есть каждый день в рамках полезной для сердца диеты», — пояснила она.

Такую диету разработал комитет по питанию Американской ассоциации сердца и она помогает защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний. Диета предполагает, что человек должен есть разнообразные фрукты и овощи, а также цельнозерновые продукты и здоровые источники белка. 

К таким источникам как раз относятся яйца. В среднем в одном яйце содержится около 6 г белка. Причем он содержится, как в желтке, так и в белке. Однако если вы хотите употреблять только «постный» белок, ешьте лишь белки, в которых почти нет жира. Но стоит не забывать, что в желтках содержится много всего полезного, например, такие микропитательные вещества, как холин, кальций и цинк.

Яйца прекрасно помогают восстанавливать разорванные мышцы после тренировок. Съешьте яйцо после тяжелых нагрузок или интенсивных кардиоупражнений и вам будет легче.

Ежедневное употребление яиц очень полезно для организма. Питательные вещества, которые в них содержатся, улучшают зрение, здоровье мозга и иммунную систему, а также уменьшают воспаления. Так что добавляйте яйца в ваше питание, и ваше тело скажет вам спасибо.