Кто сильнее: Нео или Джон Уик? Отвечает сам Киану Ривз

Актер поставил точку в фанатском споре

Фанаты обожают гадать, кто из любимых героев победит в дуэли — даже если эти персонажи из разных вселенных. Особенно часто они сталкивают друг с другом героев, которых играет один и тот же актер: например, один художник изобразил противостояние Супермена и Ведьмака.

Иногда актеров даже спрашивают, что они думают насчет таких выдуманных сражений и за кого болеют. В передаче «Вечернее шоу Стивена Колберта» подобный вопрос задали Киану Ривза — ведущий спросил, кто бы вышел победителем в схватке между Джоном Уиком и Нео из «Матрицы».

В ответ Ривз сказал, что он категорически против такой драки. «Нет! Нет, они бы не стали драться друг с другом, — ответил актер. — Мне кажется, Уик бы постарался помочь Томасу Андерсону в реальном мире».

Что ж, звучит логично, ведь у этих двух персонажей действительно нет причин для конфликта.

Кстати, забавно, что «Матрица» и «Джон Уик» должны были в какой-то степени столкнуться друг с другом — изначально новые части этих фильмов планировали выпустить в один день, 21 мая 2021 года. Но в итоге студии решили не раскалывать фанатов Киану Ривза на два лагеря и сдвинули дату премьеры четвертой «Матрицы» на год.