Человек-муравей мог победить Таноса, влетев ему в зад. В комиксах даже сделали к этому отсылку!

Метод странный, но эффективный

Перед выходом фильма «Мстители. Финал» было много шуток о том, что Таноса можно было уничтожить одним простым, но очень странным способом — Человеку-муравью нужно было просто залезть безумному титану в зад, а потом увеличиться.

Разумеется, в фильме ничего такого не произошло, но теория породила кучу мемов. И, что самое забавное, этот необычный способ расправы с врагами попал даже на страницы официальных комиксов Marvel!

В пятом выпуске комикса «Космический Призрачный гонщик уничтожает вселенную Marvel» рассказывается о том, как Фрэнк Касл пытается изменить прошлое, чтобы спасти свою семью. В попытках переписать свою жизнь, он случайно меняет события во всей вселенной Marvel. В один момент он сталкивается с разъяренным Халком, который крушит всех без разбору. Ему попадается и Человек-муравей, и Касл предлагает довольно грубое решение проблемы.

«Хочешь разобраться с Халком? Почему бы тебе тогда не залететь ему сам-знаешь-куда, а потом вырасти?», — говорит он. Человек-муравей, конечно же, в шоке от такого предложения, а Касл добавляет: «Я думал, ты всерьез хотел его остановить».

Наконец, Человек-муравей перебарывает себя и подлетает к пятой точке Халка, но в последний момент передумывает и находит другой способ с ним справиться.

Комикс вышел уже после премьеры «Мстителей. Финал», так что это очевидная отсылка к забавным предложениям фанатов о том, как можно победить Таноса.