Чем занималась Тринити после «Матрицы»?

Керри-Энн Мосс еще много кого сыграла
Керри-Энн Мосс в роли Тринити

Керри-Энн Мосс — канадская актриса, мировую известность которой принесла роль Тринити в трилогии «Матрица». Последняя часть вышла еще в 2003 году, а в 2022 — спустя почти 20 лет — выйдет долгожданное продолжение.

Несмотря на то, что Тринити — самая известная роль Мосс, актриса после третьей части не поставила крест на своей карьере. Наоборот, до возвращения в «Матрице 4» она успела сняться в десятках проектах — как проходных, так и довольно крупных.

Сразу после «Матрицы: Революция» Керри-Энн Мосс сыграла главную роль в психологическом триллере «Охотник на убийц». Ее героиня по сюжету помогает сотруднику ФСБ ловить серийного убийцу, жертвами которого становятся другие маньяки. В 2007 году Мосс появилась в еще одном триллере — «Паранойя», снятом по мотивам фильма Хичкока «Окно во двор». Один из самых успешных проектов Мосс после «Матрицы» — роль Джери Хогарт в сериале «Джессика Джонс», основанном на истории одноименного персонажа комиксов Marvel.

Керри-Энн Мосс успела поработать и над видеоиграми. Она озвучила одного из злодеев популярной серии компьютерных игр «Mass Effect» — Арию Т’Лоак.

Возможно, Керри-Энн Мосс не получила такую же популярность и признание как ее коллега по «Матрице» Киану Ривз. Но за почти два десятка лет она успела поработать над большим количеством любопытных проектов.

Между тем, поклонники «Матрицы» с нетерпением ждут выхода четвертой части. Съемки картины были приостановлены из-за вспышки коронавируса, но очень скоро возобновятся. Актеры уже возвращаются!