«Это просто подарок»: актеры рассказали о новой части «Матрицы»

Киану Ривз и Керри-Энн Мосс поделились впечатлениями от сиквела

Фрагмент из фильма «Матрица»

Премьера долгожданного продолжения «Матрицы» запланирована на май 2021 года. Съемки четвертой части были приостановлены из-за коронавируса и пока до сих пор не возобновились. Вместе с тем, актеры не перестают дразнить фанатов подробностями предстоящего фильма.

Не так давно Чад Стахелски, помощник режиссера «Матрицы 4» Ланы Вачовски, пообещал поклонникам оригинальной трилогии, что новый фильм получится абсолютно безумным. Он с восторгом высказался о работе с Вачовски, отметив, что она прекрасно понимает, чего хотят зрители и задумала много крутых ходов.

Теперь своими впечатлениями от четвертой части поделились Киану Ривз и Керри-Энн Мосс — актеры, исполнившие роли Нео и Тринити, ключевых героев франшизы.

Когда его [сценарий новой части] преподнесли мне так, как преподнесли, с невероятной глубиной, со всей полнотой и художественностью, который только можно представить, я подумала: «Это просто подарок». Это нечто необыкновенно захватывающее, — вспоминает Керри-Энн Мосс.

Напарник Мосс Киану Ривз тоже в восторге от того, каким будет продолжение «Матрицы».

Лана Вачовски написала прекрасный сценарий и замечательную историю, которая нашла отклик у меня в душе. Работать с ней [Вачовски] снова — просто потрясающе. Это что-то действительно особенное, и в истории есть, как мне кажется, несколько важных вещей, которые она хочет донести, — поделился актер.

И Ривз, и Мосс не ожидали, что спустя почти два десятилетия после выхода третьей части «Матрицы», они вернутся к ролям Нео и Тринити снова, и для обоих это крайне важное событие. Однако не все прежние актеры вернутся в новой части — не будет привычного Морфеуса, Пифии и многих других.