Китаец не болел уже 30 лет. Потому что он ходит как обезьяна!

Мужчина придумал свою собственную и крайне эффективную систему тренировок

Житель китайской провинции Шэньси Чэнь Хайган (Chen Haigang) уже 30 лет хвастается своим крепким здоровьем и отсутствием каких-либо болезней. Все дело в особой системе тренировок, которую разработал мужчина — он ежедневно ходит как обезьяна. Своим секретом Хайган поделился с изданием Daily Mail и заодно наглядно показал, как проходит его привычная тренировка.

Мужчина ходит, опираясь на руки и ноги, повторяя движения обезьян. Он начал так ходить в двадцатилетнем возрасте. Тогда он обратил внимание на то, как передвигаются обезьяны в зоопарке, и решил попробовать повторить их движения. По словам Хайгана, ему это поначалу показалось забавным, хотя и довольно сложным упражнением, но постепенно он обнаружил еще и его пользу. Мужчина признается, что за последние три десятка лет у него не было даже обычной простуды и насморка.

Чэнь Хайган настолько отточил искусство ходить как обезьяна, что пошел дальше и стал карабкаться по деревьям. Причем у него это получается почти с такой же легкостью, что и у животных.

Мужчина также отметил, что несколько раз к нему обращались с просьбой научить ходить так же, но в основном люди очень стесняются делать его упражнение прилюдно.