Учительница физкультуры поделилась личным секретом стройной фигуры

Все дело в том, что и как вы держите в своем шкафу
Белинда Нортон (фото: Daily Mail)

43-летняя преподавательница физкультуры Белинда Нортон (Belinda Norton) из Австралии поделилась с изданием Daily Mail достаточно простым, но далеко не для всех очевидным способ похудения и поддержания стройной фигуры. По ее словам, все дело в том, как вы организуете свой кухонный шкаф с продуктами. Например, у Белинды он выглядит так:

Как утверждает женщина, порядок на кухне помогает поддерживать здоровый образ жизни и оставаться в форме не меньше, чем регулярные тренировки и сбалансированное питание.

Мы заглядываем в шкаф с продуктами по 50 раз на дню, — объясняет Белинда. — Это влияет на наши глаза и желудок точно так же, как реклама.

На видное место Нортон советует класть те продукты, которые являются наиболее полезными и используются для приготовления блюд чаще всего. Например, у нее это — орехи, семена подсолнухов, тыквы, овсяные хлопья и кокосовое масло. Соответственно, на нижние полки стоит положить те продукты, которые, наоборот, используются реже, вроде зерен, макарон и бобовые изделия.

Главное правило на моей кухне — класть на уровне глаз органическую пищу. Если вы заполните кухонные шкафы здоровой едой, то вы с большей вероятностью сделаете правильный выбор, — говорит Белинда.

Кроме того, порядок на кухне и на полках с продуктами позволяет при походе в магазин покупать только нужные вещи, ведь вы точно знаете, что и где лежит и чего не хватает. Словом, это помогает не только привыкнуть к здоровому питанию, но еще и сэкономить деньги.