Эта женщина похудела без походов в спортзал. В чем секрет?

Ей помогло интервальное голодание
Айсвария Пандиян (фото: Times of India)

Жительница индийского города Ченнаи Айсвария Пандиян (Aiswarya Pandiyan) сумела сбросить 21 килограмм за 10 месяцев без регулярного посещения спортзала. Женщина поделилась своим секретом с изданием Times of India.

31-летняя Айсвария решила похудеть, когда ее вес достиг 71 килограмма, а сама она перестала влезать в прежнюю одежду. Женщина успела попробовать несколько разных диет, но все они негативно сказывались на ее здоровье. Из-за низкоуглеводной диеты она даже попала в больницу. Наконец, она решила начать практиковать интервальное голодание, и вот тогда вес стал постепенно уходить.

Суть интервального голодания, которого стала придерживаться Айсвария, в том, чтобы чередовать обычный прием пищи с воздержанием от еды. То есть в определенные дни можно кушать практически все, но потом нужно обязательно выдержать несколько постных дней. Женщина старается придерживаться сбалансированного рациона, рекомендованного соотношения белков, жиров и углеводов, пить много воды, а также избегать большого количество сладкого.

Айсвария не ходит в спортзал, но совсем без нагрузок она себя не оставляет. Женщина с самого начала интервального голодания старалась много подниматься и спускаться по лестнице, а потом добавила еще и регулярные силовые и кардиотренировки в домашних условиях.

По словам Айсварии, сохранять мотивацию ей помогает результат, который она каждый день видит в зеркале, а также поддержка близких.