7 важных героев «Гарри Поттера», которых не показали в фильмах

Фильмы о Гарри Поттере считаются довольно точной экранизацией книг Джоан Роулинг. Однако кое-что из них все же пришлось вырезать, включая некоторых персонажей. Издание ScreenRant рассказало о книжных персонажах, которые, к сожалению, так и не показали на экране.

Семейство Мраксов

В экранизациях прошлому Волан-де-Морта уделяется не так много времени. В книгах же можно узнать, что у него было тяжелое детство, которое началось в неприятной семье волшебников. Дедушка Волан-де-Морта, Марволо Мракс открыто выступал против магглов и призывал волшебников к чистокровности. Дядя главного злодея, Морфин, был крайне жестоким и испорченным человеком. А мать Меропа была отчаявшейся женщиной, с которой плохо обращались.

Если бы зрителей познакомили с семейством Мраксов, они бы лучше поняли, почему Том Реддл превратился в темного волшебника Волан-де-Морта.

Финеус Найджелус Блэк

В «Ордене феникса» появляется портрет одного из бывших директоров Хогвартса, Финеуса Найджелуса Блэка. В этой книге он только отпускает саркастичные комментарии, но в «Дарах смерти» у него появляется важная роль. У Блэка было два портрета в Хогвартсе и он мог перемещаться между ними. Благодаря этой способности Финеус помог Снейпу отнести меч Гриффиндора Гарри.

В фильме этой сцены нет. А ведь она еще могла бы показать, что волшебники из Слизерина тоже способны творить добро.

Винки

Винки была домовым эльфом на службе у Барти Крауча-младшего. Когда Гермиона с ней познакомилась, то поняла, в каких ужасных условиях работают домовые эльфы. Эта встреча заставила волшебницу создать движение по борьбе за права эльфов. В фильмах эту сюжетную линию не показали вообще.

Пивз

Полтергейст Пивз обитал в Хогвартсе и постоянно устраивал неприятности. Довольно часто он доставал главных героев, но в последних книгах издевался над Долорес Амбридж и участвовал в Битве за Хогвартс. 

Августа Долгопупс

Бабушка Невилла присматривала за ним после того, как его родители попали в больницу святого Мунго. В книгах она появляется только в «Ордене феникса»: в трогательной сцене бабушка говорит Невиллу, что он должен гордиться своими родителями, которые пожертвовали своим рассудком, но не сдались Волан-де-Морту.

Августа Долгопупс бесстрашно сражалась в Битве за Хогвартс вместе со своим внуком. Кстати, она должна была появиться в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2». На ее роль назначили актрису Нинетту Финч, но сцены с ее участием вырезали из театральной версии.

Чарли Уизли

Единственный Уизли, который не появляется на экране. Конечно, он не самый важный персонаж, но все же жаль, что его только упоминают в разговорах. В конце концов, Чарли занимался драконами, а это уже делает его одним из самых интересных Уизли в семействе.

Тедди Люпин

В книгах сын Люпина и Тонкс играл маленькую, но важную роль. Ночь, когда он родился, стала одной из редких счастливых ночей магической войны. Рождение мальчика подарило остальным героям надежду на будущее. 

Как и Гарри, Тедди потерял своих родителей, когда еще был младенцем. Однако он не был одинок — Гарри стал его крестным отцом и наставником, пойдя по стопам Сириуса Блэка. Персонажа должен был сыграть Люк Ньюберри, но сцен с ним были вырезаны из финальной версии фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2».