Сестра Гермионы и смерть Рона: 6 идей из «Гарри Поттера», от которых отказалась Роулинг

Волшебный мир Гарри Поттера мог бы выглядеть совсем иначе, если бы Джоан Роулинг оставила в сюжете некоторые важные детали. Издание ScreenRant рассказало о самых интересных сюжетных поворотах, которые в итоге не попали в книги.

Вампир-профессор в Хогвартсе

В поттериане можно встретить множество волшебных существ, однако вампиры в ней почти не упоминаются. Изначально Джоан Роулинг планировала добавить в Хогвартс профессора Трокара, который бы оказался вампиром, но потом отказалась от этой идее. Возможно, это было правильным решением, потому что на фоне популярности «Сумерек» отношение к вампирам в то время было не самым позитивным.

Сестра Гермионы

У Гермионы могла быть младшая сестра-маггл и эта сюжетная деталь перекликалась с историей Лили и Петунии Эванс. Однако Гермиона решила сделать Гермиону единственным ребенком, чтобы противопоставить ее семью огромному семейству Уизли.

Уизли в Слизерине

Все Уизли всегда учились в Гриффиндоре, однако по ранней задумке Роулинг, у Рона могла быть двоюродная сестра Мафальда, которая попала в Слизерин. Девочка должна была стать полной противоположностью Гермионы и доставлять неприятности троице друзей, подслушивая их разговоры и распуская сплетни.

Отец Гермионы — спаситель Гарри Поттера

В ранних черновиках поттерианы отец Гермионы увидел взрыв в доме Поттеров и прибежал туда, чтобы спасти младенца Гарри. В итоге Роулинг решила отказаться от этой идеи и сделала так, что малыша отыскал под обломками Хагрид.

Случайное распределение в Хогвартсе

Изначально Распределяющая шляпа должна была выбирать факультеты случайным образом, и лишь потом Роулинг решила, что нужно учитывать особенности и характер учеников. Некоторые поттероманы считают, что Распределяющая шляпа не раз ошибалась, но только представьте, сколько бы ошибок она совершила при случайном распределении.

Смерть Рона Уизли

Лучший друг Гарри Поттера должен был погибнуть в середине книжного цикла. К счастью, Роулинг отказалась от этой идеи — и в конце концов Рон и его семья сыграли важную роль в войне против Волан-де-Морта.