Тиктокер показал, как надо сливать воду из кастрюли с макаронами. И открыл новый спор в интернете!

Но у него есть убедительные аргументы

Пользователь тиктока с ником real_ensee показал всему интернету, как правильно готовить макароны. Вернее, как надо сливать из кастрюли воду, в которой они варились. Вот это видео:

В начале ролика пользователь показал распространенный, но неверный способ сливать воду, в которой варились макароны. Большинство людей держат дуршлаг, и выливают в него все содержимое кастрюли. Между тем, правильный способ, как утверждает тиктокер, поместить дуршлаг в кастрюлю с макаронами — как бы накрыть их — и вылить воду, придерживая макароны дуршлагом.

Пользователь не так часто выкладывает ролики, но этот стал вирусным уже через пару дней после публикации. Лайфхак real_ensee собрал уже больше полумиллиона просмотров. В комментариях многие пользователи благодарят тиктокера за то, что тот буквально открыл им глаза и показал, как пользоваться дуршлагом. Однако вместе с этим тиктокер положил начало новому ожесточенному интернет-спору.

В комментариях под видео значительная часть пользователей начала яро отстаивать привычный многим способ сливать воду. Среди их аргументов — форма дуршлага. Если бы его создатели задумали тот вариант сливать воду, который показал real_ensee, то почему дуршлаги сделали с углублением? Кроме того, любители ополоснуть сваренные макароны водой тоже не намерены признавать какие-то еще способы сливать воду из кастрюли.

Тем не менее у автора ролика и его сторонников тоже есть довольно убедительный аргумент. Если сливать воду таким способом, который показан на видео, то в кастрюле останется небольшое количество воды, а она в свою очередь нужна для приготовления соуса для пасты. С ней он получится более вкусным и ароматным.

Словом, у каждой стороны свои причины пользоваться тем или иным способом сливать воду от макарон. И только вам решать, какой выбрать. Но попробовать, пожалуй, стоит оба — чтобы определиться наверняка!