Коты используют парковочные бордюры вместо подушек. Посмотрите, как мило они на них спят!

Коробки вместо кроватей, бордюры вместо подушек
Фото: clabbit_ykn/Twitter

Пользователь твиттера с ником ijnaoba1927 часто замечал, что бездомные кошки, живущие по соседству, очень любят спать на парковке неподалеку от его дома. Причем в качестве подушек они используют парковочные бордюры. Выглядит это крайне мило, поэтому парень решил поделиться забавными фотографиями со своими подписчиками. В итоге пост японца стал вирусным и набрал целый миллион лайков. И правда, как не лайкнуть таких милых котиков!

Оказалось, что парковочные бордюры — популярное место для сна у кошек со всего мира. В комментариях под постом японца другие пользователи стали делиться своими фотографиями пушистых созданий, нежащихся на бетонных ограждениях.

Зоопсихолог и эксперт по кошакам в разговоре с изданием Bored Panda предположил, что у диких кошек не очень большой выбор удобных мест для сна, поэтому парковочныt бордюры — это то немногое, что они могут себе позволить. К тому же, это еще и способ согреться, поскольку бетон нагревается на солнце.

Впрочем, то, где и как спит кошка зависит от ее индивидуальных предпочтений, и у этих котиков свое представление о комфорте.

Между тем, у котов много любопытных привычек. Например, в тиктоке не так давно пользователи взялись проверить, насколько их кошки — ответственные няни. Люди подкладывали котам куриные яйца и смотрели на их реакцию.