88-летний дедуля из Германии не смог поиграть в Skyrim. И расклеил объявления!

Ему, конечно же, помогли!

88-летний Клаус-Юрген Лангнер из Берлина решил поиграть в Skyrim, однако не смог пройти игру дальше стартовой крепости — пенсионер просто не понял, как из нее выбраться.

Тогда Лангнер расклеил по району объявления, в которых попросил кого-нибудь помочь ему пройти эту часть игры. Удивительно, но такой старомодный способ помог: на объявление откликнулся молодой человек, заглянул к дедушке в гости и показал, как же ему выбраться из замка.

Фотографии объявлений Лангера быстро завирусились в соцсетях, и вскоре к пенсионеру приехали журналисты. Оказалось, что тот играет в игры, потому что они отвлекают его от сильной боли в колене. Как-то раз он сыграл в Morrowind и очень полюбил мир этой игры, а потом узнал, что есть версия поновее — Skyrim, вот только его старенький компьютер ее уже не тянул.

Тогда вместе с соседом (он тоже увлекается играми) Лангер пошел в магазин электроники, где ему посоветовали купить PlayStation 4 с игрой. Вот только с управлением на консоли ни пенсионер, ни его сосед не справились, так что пришлось искать помощи у других. Хорошо, что в его районе жил такой же любитель игр, как и он, но помоложе!