Художник перенес Человека-паука в Сибирь. Теперь это Северный паук!

Он прыгает по хрущевкам и воюет с трактором.

Графический дизайнер из России Евгений Зубков решил пофантазировать, как бы смотрелся его любимый супергерой Человек-паук в суровой российской провинции. В своей новой серии артов художник перенес героя Marvel в небольшой сибирский городок, пишет TJournal.

Евгений назвал эту серию артов «Северный паук». По его словам, такую российскую версию культового супергероя он придумал еще в школе.

Я родился и провёл раннее детство в маленьком сибирском городке Алейск (Алтайский край). Когда зима длилась полгода, а температура улетала далеко в минус, моим основным развлечением была видеокассета с «Человеком-пауком», которую я буквально засматривал до дыр. Потом стоял у окна и представлял, как эти сюжеты разворачивались бы здесь. Каким был бы «Паук», никогда не видевший небоскрёбов. Тогда и родилась основа проекта, который я наконец решился реализовать, — поделился художник.

Будучи школьником, Евгений даже придумал логотип для своего героя и рисовал его в школьных тетрадках.

Пока что проект «Северный паук» включает в себя только три арта, но Евгений пообещал развивать вселенную и даже перенести в сибирскую провинцию еще парочку персонажей.