Девушка похудела на 82 килограмма — и ее не узнать. В чем же секрет?

У Кирсти Янг из австралийского города Джелонг была настоящая зависимость от фастфуда. Она обожала после работы заезжать в МакДоналдс или KFC и тайком съедать там порцию вредной пищи просто колоссального размера.

В 2016 году Кирсти встала на весы и обнаружила, что весит целых 167 килограммов. По ее словам, в то время ее самооценка опустилась ниже некуда.

Вот так раньше выглядел ее дневной рацион: завтрак — пропускает; утренний перекус — огромный латте с сахаром; обед — ролл с куриным шницелем или еда на вынос из разных кафе, которые попадались ей по пути с работы; послеобеденный перекус — пачка чипсов и кола; ужин — заказная еда (например, китайская); десерт — половина шоколадки или полпакета шоколадного печенья.

По словам Кирсти, ее пристрастие к нездоровой пище началось когда она закончила университет и устроилась работать в офис.

«Каждый день я сидела по восемь часов, а то и больше, — рассказала она. — И когда мне из-за этого было грустно, то я тайком ела фастфуд. В особенно неудачные дни я заезжала в несколько кафе подряд и заказывала там еду на вынос. Мне было так стыдно, что я всё это ела тайком».

Так за один год после выпуска Кирсти набрала 40 килограммов, из-за чего она стала еще активнее заедать стресс. Поворотный момент настал для нее, когда девушке было около 30 — в то время у нее начали болеть суставы, возникло преддиабетное состояние и ей приходилось принимать много лекарств.

«Утром я даже не помещалась нормально на сидение в электричке, — рассказала она. — Я не могла с этим больше мириться, и даже перешла на частичную работу. Я постоянно испытывала стыд и чувствовала себя несчастливой. И я поняла, что если хочу у меня было какое-то будущее, то мне нужно измениться».

Кирсти отказалась от фастфуда и ночных перекусов шоколадом в пользу веганской диеты. А в августе 2016 года легла на операцию по удалению 80% ее увеличившегося желудка. Девушка считает, что это был для нее важный шаг.

«Операция не сможет волшебным образом всё исправить, — добавила она. — Вы ведь все равно сможете потреблять слишком много калорий. Она не заставит вас заниматься, не наведет порядок в голове и не устранит все причины, из-за которых вы набрали вес».

Поэтому Кирсти активно начала работать над собой — записалась на занятия зумбой, стала брать индивидуальные тренировки и ходить в походы.

Вот так теперь выглядит еще ежедневный рацион: завтрак — зеленый смузи с бананами, цуккини, шпинатов, семенами чиа, протеином и овсянкой; утренний перекус — черный кофе; обед — тарелка риса, батата, хумус соусом чипотл, черные бобы, зелень, авокадо и кукурузные чипсы; послеобеденный перекус — банан; ужин — карри с нутом, тыквой, шпинатом и лепешкой; десерт — домашняя пицца или иногда кусочек шоколада.

Так Кирсти смогла похудеть на целых 82 килограмма и такое преображение сильно подняло ее самооценку. «Когда я похудела, то смогла справиться и с проблемами, которые вызвали у меня переедание, — сказала она. — Теперь я здорова, как в физическом, так и в эмоциональном плане».