Малыш Йода может быть связан с Энакином Скайуокером. Что у них общего?

Еще один Скайуокер?

Вот уже долгое время фанаты «Звездных войн» гадают, откуда взялся загадочный «малыш Йода» из сериала «Мандалорец». Недавно появилась совершенно невероятная фанатская теория о его происхождении, согласно которой этот зеленый малыш может быть связан с самим Энакином Скайуокером.

Очевидно, что и Энакин, и малыш Йода обладают мощной связью с Силой. А еще они, возможно, родились в один год! События первого сезона «Мандалорца» происходят через пять лет после «Возвращения джедая», то есть в 9 году после Битвы при Явине. Также в шоу сказали, что малышу Йоде сейчас 50 лет, а значит он родился примерно в 41 году до Битвы при Явине. Примерно в этом же году родился и Энакин Скайуокер: в каноне «Звездных войн» сказано, что он родился за 41 год до миссии по похищению чертежей Звезды Смерти. Вот такое странное совпадение.

Но главное сходство между малышом Йодой и Энакином Скайуокером в том, что происхождение обоих окутано завесой тайны. По словам матери Энакина, у ее сына не было отца — ребенок был зачат благодаря мидихлорианам, разумным формам жизни в клетках каждого организма, через которые проявляется связь с Силой.

Энакин считался Избранным и должен был восстановить баланс Силы, однако под влиянием Палпатина перешел на темную сторону Силы. Если Энакина создала Сила, возможно, она предвидела этот момент, и сотворила еще одно существо — исключительно светлое, дабы соблюсти баланс. И фанаты считают, что этим творением Силы может быть всем знакомый малыш Йода.

Эта теория предполагает, что малыш Йода играет в далекой-далекой галактике куда большую роль, чем многие могли подумать. Возможно, во втором сезоне «Мандалорца» какая-то ее часть оправдается. Или нет. В любом случае, посмотреть на новые приключения Мандалорца и его маленького очаровательного спутника будет интересно.