Блогер решил повторить диету и режим тренировок Брюса Ли. Со спагетти и нунчаками!

Уилл Теннисон

Канадский блогер и бодибилдер Уилл Теннисон ведет ютуб-канал, на котором делится своими успехами, а также пробует лично повторить программы тренировок разных звезд спорта. В очередном ролике ютубер взялся прожить несколько дней в режиме легендарного мастер боевых искусств Брюса Ли, пишет Men's Health. Диета и программа тренировок культового актера, по словам блогера, оказались непохожими ни на одни другие.

Свой день, как и Брюс Ли, Уилл начинал с бега трусцой. И если эта часть дня мало отличалась от его привычного режима, то дальше все становилось только интереснее.

Во-первых, завтрак. Утренняя трапеза легенды состояла из отвара рыбы и свиной печени, а также чая, приготовленного по особому рецепту актера, чтобы обеспечить ему запас сил на целый день работы.

Далее — поход в спортзал. Но перед этим Уилл приготовил специальный протеиновый коктейль Брюса Ли из сухого молока, зародышей пшеницы, сырого яйца, а также небольшого количество банана и арахисового масла для вкуса. По словам ютуберf, коктейль напомнил ему несладкий батончик-мюсли.

Ежедневные тренировки Ли, как успел заметить Уилл, составлены таким образом, чтобы не жертвовать скоростью и гибкостью ради мышечной массы. Актер не поднимал много веса и делал упор на руки. В конце такой тренировки блогер признался, что с трудом мог удержать в руках стакан воды.

Во второй половине дня Уилл отправился на урок владения нунчаками для новичков. Куда же без них! Опыт оказался интересным, хотя и немного болезненным.

На ужин, к удивлению блогера, его, согласно режиму Брюса Ли, ждала тарелка вкуснейшего спагетти. Да, легенда боевых искусств и кино любил вкусно покушать и иногда позволял себе такие блюда.

По итогам своего небольшого челленджа Уилл признался, что подход Брюса Ли показался ему необычным, но в то же время довольно интересным. Очевидно, актер был сторонником комплексного подхода к здоровью, не акцентировал внимание исключительно на мышцах, но работал над всем телом и психическим здоровьем в том числе.