Что думает о новой «Дюне» актер из самой первой экранизации романа?

Старый Пол Атрейдес о новом

В декабре этого года на экраны выходит новая экранизация романа Фрэнка Герберта «Дюна». В 1984 году эту книгу экранизировал Дэвид Линч, но фильм получил смешанные отзывы критиков. Теперь же за дело берется Дени Вильнев — пока у нового фильма нет даже трейлера, но его обещают показать 9 сентября.

Пока фанаты гадают, удастся ли Вильневу сделать более успешную экранизацию, чем то что снял Линч, издание Collider решило узнать мнение Кайла Маклахлена, сыгравшего в старом фильме главного героя Пола Атрейдеса. На вопрос, что он думает о новой попытке экранизировать роман спустя столько лет, актер ответил следующее:

«От этого факта я чувствую себя старым. И мне очень любопытно, что получится. [Дени Вильнев] потрясающий режиссер, мне будет интересно взглянуть на его видение. Актерский состав великолепен. Думаю, он проделал отличную работу».

При этом Маклахлен считает, что новый актер без проблем справится с его ролью.

Кадр из новой экранизации

«Тимоти Шаламе прекрасно подходит на роль Пола, — сказал он. — Я с нетерпением жду фильма, ведь очень люблю этот мир. А еще я огромный фанат книги, я читал ее много-много раз еще до того, как мы начали снимать фильм, и перечитывал ее после. Это роман, к которому я возвращаюсь снова и снова, и в молодости он произвел на меня огромное впечатление. Пожалуй, для меня это была книга номер один. Так что я всегда буду с нетерпением ждать и смотреть все, что связано с “Дюной”».

Не только Маклахлен уверен в том, что из Тимоти Шаламе получится отличный Пол Атрейдес — о его актерской игре лестно отзывался и Дени Вильнев. Так что, фанаты книги возлагают большие ожидания на этого актера и фильм в целом. Будем надеяться, они оправдаются.