Доктор из тиктока посоветовала спать в носках. Они помогут быстрее уснуть!

Впрочем, способ не для всех

Доктор Джесс Андраде в своем аккаунте в тиктоке регулярно делится полезными медицинскими советами и лайфхаками. В очередном ролике женщина раскрыла один из секретов здорового сна. По словам доктора, спать лучше в носках. Они помогут вам быстрее заснуть!

Носки согреют ваши ноги и расширят кровеносные сосуды, а это, в свою очередь, снизит внутреннюю температуру тела, — рассказывает в ролике Андраде. — Охлаждаясь, тело подаст мозгу сигнал, что пора ложиться спать. Поэтому те, кто спит в носках, засыпают быстрее.

Видео доктора быстро стало в тиктоке популярным. Оно набрало уже более 20 миллионов просмотров. Между тем, издание Today решило проверить, подходит ли этот лайфхак всем, и спросило других докторов.

По словам экспертов, исследования, посвященные влиянию носков на сон, действительно показывают, что они помогают сократить время засыпания. Врачи, однако, подчеркивают, что это работает не для всех. В некоторых случаях носки могут не только не ускорить процесс засыпания, но еще и негативно сказаться на качестве сна, поскольку далеко не всем комфортно спать в носках.

Словом, стоит пару раз попробовать, чтобы понять, подойдет вам этот лайфхак или нет. А если нет, то вот еще один способ сократить время засыпания. Он поможет уснуть за пять минут!