Чем полезен сладкий перец?

Сладкий перец не только вкусный, но и очень полезный продукт, который подойдет ко многим блюдам.

В сладком перце содержится много витамина C — даже больше, чем в апельсинах. Витамин C полезен не только для поддержания давления в норме, но и для когнитивных функций. Исследователи подтвердили, что витамин C может защитить от слабых и серьезных нарушений работы мозга.

Сладкий перец укрепляет иммунитет, благодаря высокому содержанию витамина A. Этот витамин защищает от инфекционных болезней, потому что помогает развиваться важным защитным клеткам организма.

Удивительно, но от сладкого перца может улучшаться настроение. Это из-за витамина B6, который повышает настроение и уменьшает риск депрессии (его даже иногда прописывают для борьбы с ее симптомами). Однако стоит не забывать, что одних только перцев не хватит, чтобы получить витамин B6 в большом количестве, и с помощью этих овощей точно не получится вылечить депрессию.

Сладкий перец помогает снизить давление, благодаря пигменту кверцетину. Опыты на лабораторных крысах показали, что этот пигмент снижает кровяное давление в среднем на 23%

А еще сладкий перец — особенно красный — содержит натуральное вещество капсантин, которое борется с воспалениями и помогает похудеть. Так что тем, кто соблюдает диету, стоит обратить внимание на перцы.