Что не так с сериалом «Ковбой Бибоп» от Netflix?

19 ноября на Netflix вышла лайв-экшен версия популярного аниме-сериала «Ковбой Бибоп». Сейчас у шоу смешанные отзывы — и вот за что его ругают критики.

В первых рецензиях говорится, что сериал пытается цепляться за оригинальный мультсериал, но не передает его очарования. При этом все новые сюжетные линии просто не работают.

«Новый “Ковбой Бибоп” может понравится тем, кто никогда не видел оригинальное аниме, и тем, кто любит всякие отсылки и самоповторы. — пишет критик Entertainment Weekly. — И все же даже им лучше передвинуть курсор в меню Netflix немного в сторону и выбрать оригинальный сериал».

«Воплощенный в реальность “Ковбой Бибоп” потерял часть своей меланхоличной души», — говорится в рецензии Vulture. «У [оригинального] “Бибопа” был ритм джаза, в нем было место творческой импровизации, — пишет критик Роджер Эберт. — Такое не сымитируешь. В попытке передать живость оригинала лайв-экшен теряет все остатки изобретательной креативности».

Единственное, что хвалят критики это игру актеров. А вот дополнительное развитие некоторых сюжетных линий (например, главного злодея Вишеса) критикам показалось скучным и изобретательным. Посмотрим, что скажут зрители, но пока оценки у сериала так себе — на Rotten Tomatoes его рейтинг составляет всего 41%.