Каким должен быть хороший перезапуск «Терминатора»?

Франшизу «Терминатор» уже пробовали перезапускать в 2015 году с фильмом «Терминатор: Генезис». Однако ни эта картина, ни ее сиквел «Терминатор: Темные судьбы» не обрели успеха, сравнимого с первыми тремя частями.

Издание ScreenRant уверено, что хороший перезапуск этой серии должен отказаться от обилия экшена и вообще сменить жанр. Не стоит забывать, что идея о Терминаторе родилась из кошмара, который однажды приснился Джеймсу Кэмерону. Поэтому качественный ребут франшизы должен быть ближе к хоррору.

Отличным примером для подражания мог бы стать фильм «Оно» Роберта Митчелла (не путать с экранизацией романа Стивена Кинга). В этом фильме людей преследовало загадочное существо, которое могло сливаться с толпой и принимать чужой облик. Дело в том, что в ранних концептах такой способностью обладал и Терминатор, но от нее решили отказаться.

Кадр из фильма «Оно»

Подобный концепт сделал бы Терминатора действительно пугающим врагом, который может атаковать в любой момент. И смотреть за тем, как герои пытаются от него спастись, было бы куда интереснее. Так что если создатели «Терминатора» захотят снова перезапустить франшизу, им точно стоит задуматься о том, чтобы немного сменить жанр.