5 продуктов, которые помогут похудеть и выглядеть моложе в 2021 году

В начале года многие люди дают себе обещание следить за своим питанием и употреблять полезную пищу. Но что именно нужно есть, чтобы поддерживать себя в форме? Вот на какие продукты советует обратить внимание британский диетолог Лола Биггс.

  1. Куркума. Эта специя является антиоксидантом, который уменьшает воспаления и увеличивает выработку коллагена. Куркума защищает организм от преждевременного старения и помогает восстановлению клеток. А еще недавние исследования говорят о том, что куркума способствует похудению. Ее можно не только добавлять в пищу в качестве приправы, но и даже заваривать с ней чай.

  2. Брокколи. Это овощное растение содержит множество витаминов и минералов, включая витамины А, С, цинк и лютеин. Оно также защищает кожу от преждевременного старения, а еще отлично подойдет тем, кто соблюдает диету, ведь в брокколи много полезных углеводов и волокон.

  3. Авокадо. В авокадо содержатся антиоксиданты и витамин E. Также его плоды улучшают концентрацию внимания и уменьшают появление жирного блеска на коже. Кроме того авокадо значительно улучшает метаболизм, что тоже помогает при похудении.

  4. Темные ягоды. К ним относятся вишня, черника, голубика, бузина и смородина. Все они защищают от преждевременного старения, а также являются низкокалорийными продуктами. Согласно недавним исследованиям, употребление в пищу таких ягод снижает уровень холестерина.

  5. Жирная рыба. По словам Биггс, такая рыба помогает бороться с воспалениями. Мясо лосося, форели, макрели и сардин содержит огромное количество омега-3 и омега-6 кислот, которые улучшают состояние кожи и волос.