100-летний китаец уверен, что долгую жизнь ему подарили алкоголь и вредная еда

Любопытно!

Здоровый образ жизни, спорт и правильное питание помогут прожить долгую жизнь. Что ж, китаец Чжан Кемин с этим в корне не согласен. В июне этого года мужчине исполнилось 100 лет и секретом своего долголетия он считает курение, выпивку и вредную пищу.

По словам китайца, всю свою жизнь он не задумывался о том, что ест и пьет. Мужчина делал все, что хотел, питался так, как хотел, пил, что хотел — словом, жил так, как его душе было угодно, и именно это, по мнению китайца, помогло ему прожить долгую и счастливую жизнь. Кемин уверяет, что с таким образом жизни он практически всегда был в отличном настроении.

Привычку курить Чжан приобрел в возрасте 20 лет и до сих пор выкуривает по пачке сигарет в день. Серьезных проблем со здоровьем, отмечает мужчина, у него нет, только небольшое нарушение слуха.

Сейчас Чжан Кемин проживает вместе со своей большой семьей и практически все свое время проводит за просмотром телевизора и курением сигарет.

Между тем, другой китаец, который не болел на протяжении последних 30 лет, секретом своего крепкого здоровья называет особые тренировки. Мужчина ходит как обезьяна!