Малыш Йода может быть клоном. Как такое возможно?

У этого малыша полно секретов

Происхождение малыша Йоды из сериала «Мандалорца» остается одной из величайших загадок вселенной «Звездных войн». Возможно, он как-то связан с технологией клонирования — во всяком случае, на это намекает новая официальная книга от Пабло Идальго и Дэна Зера.

«Ходят слухи, что имперцы пытаются клонировать существ уникальных видов», — говорится в ней. Пусть в книге не сказано, что речь именно про малыша Йоду и его собратьев, он несомненно принадлежит к очень уникальному виду. А еще в первом сезоне внимательные зрители заметили на форме доктора Першинга, ставившего опыты на малыше Йоды, значок лаборатории Камино, занимавшейся клонированием.

Все эти детали легли в основу теории о том, что имперцы охотятся на малыша Йоду, чтобы клонировать такое необычное и чувствительное к Силе существо. Возможно, такие опыты часть огромной программы по клонированию Палпатина.

Есть и теория, что малыш Йода уже является чьим-то клоном (неужели Йоды?) и доктор Першинг просто хотел вернуть его обратно в лабораторию. И эта лишь одно из множества предположений о том, кто же такой малыш Йода на самом деле. Например, кое-что считает, что это загадочное Дитя может быть связано с бывшей ученицей Энакина Скайуокера.

Возможно, разгадку его происхождения расскажут во втором сезоне «Мандалорца» — он выходит на экраны уже 30 октября.