Во втором сезоне «Мандалорца» малыш Йода будет иначе использовать Силу. Как?

На это намекает момент из трейлера

В первом сезоне сериала «Мандалорец» малыш Йода использовал Силу несколько раз. Например, когда на Мандо напал Грязерог, малыш пришел ему на помощь и поднял зверя с помощью Силы. А когда увидел, что его опекун занимается армрестлингом с Карой Дюн, то начал душить ее, потому что решил, что Мандалорцу угрожает опасность.

Во всех случаях малыш искренне хотел помочь и защитить Мандалорца, пусть иногда и делал это ошибочно. Но в следующем сезоне он может отказаться от этой привычки.

В одной из сцен трейлера второго сезона возникает напряженная ситуация, но малыш Йода не спешит прийти на помощь. Вместо этого он нажимает кнопку на своей люльке и быстренько в ней закрывается. Возможно, это просто смешной момент, а может быть значит то, что малыша Йода отучили вмешиваться в чужие разборки.

Быть может Мандалорец объяснил ему, что не нужно использовать Силу каждый раз, когда тебе что-то не нравится. Или малыш Йода понял, что опекун справится и без его помощи.

Говорят, в следующем сезоне может измениться и сама роль малыша Йоды в сериале. Второй сезон выходит на Disney+ 30 октября.