Во втором сезоне «Мандалорца» роль малыша Йоды может сильно измениться

Надеемся, его раскроют сильнее

В первом сезоне сериала «Мандалорец» загадочный «малыш Йода» выполнял роль традиционного макгаффина. Макгаффином обычно называют объект, вокруг которого закручивается сюжет произведения. Например, в «Войне бесконечности» макгаффинами были Камни бесконечности, а в «Криминальном чтиве» — чемодан.

Этот термин часто используют в уничижительном ключе, ведь макгаффины часто используются, дабы облегчить работу сценариста. Однако магкаффины бывают разными — и в случае с малышом Йоды он вполне удачный. Хороший макгаффин постоянно подогревает интерес зрителя, и малыш Йода точно это делает: мы не знаем, кто он такой и почему так важен, но его милые выходки то и дело заставляют нас проникнуться к нему симпатией.

Однако вряд ли создатели шоу продолжат использовать этот прием во втором сезоне. Маловероятно, что все восемь эпизодов нового сезона Мандалорец будет по-прежнему летать по галактике и только и делать, что защищать малыша Йоду. Такой подход вряд ли понравился зрителям, ведь их нужно удивлять чем-то новеньким.

Поэтому, скорее всего, в следующем сезоне малыш Йода перерастет из макгаффина в более значимого персонажа. Новый сезон и так готовит немало сюрпризов, включая появление Асоки Тано и Бо-Катан — а оно намекает, что сюжет продолжения будет тесно связан с Темным мечом, который показали в конце первого сезона. 

Кроме того, Мандалорец сообщил, что собирается вернуть малыша Йоду домой — возможно, нам наконец раскроют, где находится его родная планета и откуда он взялся. Другими словами, второй сезон обещает рассказать немало интересного об этом загадочном персонаже и даже всей далекой-далекой галактике.