Из-за коронавируса в моду вернулись банданы. Звезды их обожают!

Теперь это самая стильная защитная маска
Фото: The Independent

Пандемия коронавируса заставила нас значительно пересмотреть свои повседневные привычки. Помимо необходимости соблюдения социальной дистанции и карантина, она также внесла в нашу жизнь маски. Какой именно вид масок является самым безопасным, спорят до сих пор. Но зато звезды, похоже, однозначно решили, какая маска самая модная — бандана!

Издание The Independent обратило внимание, что банданы буквально стали новым трендом в период пандемии. Многие крупные звезды, выходя в свет или за кофе, отдают предпочтением именно им. В повязанных на лицо банданах уже не раз замечали актеров и актрис Джонни Деппа, Марго Робби, Криса Пайна, Кристен Стюарт, Эмбер Херд и многих других.

Эмбер Херд
Кристен Стюарт

Банданы уже давно существовали в нашем гардеробе, но использовали их, как правило, чтобы повязывать на голову. Хотя ковбои, например, надевали их и на лицо, чтобы защититься от пыли или скрыть свою личность.

Однако теперь у банданы появилась новое предназначение — защищать от коронавируса. К слову, американский ученый Джо Хансон провел целую серию экспериментов, чтобы выяснить, действительно ли макси помогают укрыться от новой заразы, и как именно они работают. Он также сравнил, какие защитные маски справляются со своей задачей лучше. Банданы он тоже проверил!