Как сделать скриншот целой веб-страницы? Рассказывает тиктокерша!

Правда, способ работает только с iOS 13 (и новее)

В тиктоке полно полезных лайфхаков и советов, которые могут помочь сделать вашу жизнь проще. Многие из них могли долгое время быть прямо перед вашими глазами, а вы о них даже не подозревали.

Так, пользовательница тиктока с ником oldersistah показала, как на смартфоне можно сделать скриншот веб-страницы целиком и буквально открыла интернету глаза. Способ, оказывается, всегда был рядом!

Мне было сегодня лет, когда я поняла, что можно делать скриншот всей веб-страницы, взгляните! — поделилась девушка.

Все невероятно просто. Чтобы сделать скриншот не отдельной части сайта, ограниченной экран, а веб-страницы полностью, нужно лишь выбрать соответствующий формат в редакторе скриншота. Их всего два, «Экран» и «Вся страница», и они всегда были перед вашими глазами. Выбрав «Вся страница», вы сможете сохранить на телефон PDF-файл с изображением веб-страницы целиком. Важное уточнение: способом могут воспользоваться только обладатели айфонов с iOS не старее 13-й.

Ролик тиктокерши собрал почти пять миллионов просмотров, а в комментариях удивленные пользователи признаются, что даже не догадывались о существовании такой функции, пока не посмотрели этот ролики. А ведь все было прямо перед глазами!

К слову о полезных советах, этот тиктокер поделился способом, который поможет легко и быстро отделить желток от белка. Только посмотрите, на этого гения!