5 вкусных рецептов для стройной талии

Если вы хотите похудеть это не значит, что придется питаться только чем-то пресным и скучным. Существует немало рецептов очень вкусных блюд, которые можно есть и не набирать вес.

Мини-бургеры без булочек

Вам понадобится 450 г фарша, чашка салата латука, 10-12 кусочков соленых огурцов, 1 халапеньо (по желанию), 6-8 томатов черри, 3 кусочка сыра, соль и перец. Слепите из фарша мини-котлетки, обжарьте их в течение 2 минут с каждой стороны. Выложите котлетки на листья салата, сверху положите огурцы, халапеньо, черри и сыр.

Воздушный рис с арахисовым маслом

В одной порции всего 64 калории, а на вкус просто сказка. Возьмите ⅓ чашки меда (его нужно будет согреть в микроволновке 30-40 сек), ⅓ чашки арахисового масла, 3 чашки воздушного риса и 2 чайные ложки какао-порошка. Хорошенько перемешайте все ингредиенты, а затем разложите на противне. Поставьте в холодильник на час, а затем нарежьте плитками.

Кремовый лосось с лимоном

Вам понадобятся: 180 г филе лосося, 1 чайная ложка оливкового масла, соль, лимонный сок, четверть белого лука (мелко нарезать), 1 зубчик чеснок (измельчить), 1 чайная ложка имбиря, 200 г кокосового молока, 2 чайные ложки мелко нарезанной петрушки.

Нагрейте сковороду и налейте в нее оливковое масло. Обжарьте лосось с обеих сторон, посыпьте его солью и полейте лимонным соком.  Добавьте лук, чеснок и имбирь, а затем залейте рыбу кокосовым молоком. Доведите до кипения и убавьте огонь. Оставьте рыбу тушиться. Когда она будет готова, посыпьте петрушкой.

Фаршированные перцы с тунцом

Смешайте консервированный тунец с обезжиренным греческим йогуртом, мелко нарезанным красным луком и фасолью. Положите смесь в перцы, а затем выпекайте в духовке полчаса при температуре 180°C. Посыпьте перцы тертым пармезаном.

Кето-маффины с ветчиной

Вам понадобятся: 1 яйцо, 2 чайные ложки растопленного сливочного масла, 2 чайные ложки молока, 2 чайные ложки миндальной муки, ложка кокосовой муки, ½ чайной ложки разрыхлителя, кусочек ветчины (нарезать мелкими кубиками), 1 чайная ложка нарезанного укропа. Смешайте все ингредиенты в чашке, а затем поставьте в микроволновку на 2 минуты. Ваши сытные кексы на завтрак готовы!