Роберта Паттинсона довела до слёз сцена из игры. О чем речь?

В ней он потерял свою первую любовь

В беседе с изданием GameSpot Universe новый Бэтмен и звезда «Довода» рассказал про свою любимую видеоигру — ей оказалась Final Fantasy VII, вышедшая в 1997 году.

По словам Паттинсона, он редко плачет, но одна из сцен в этой игре вызвала у него слезы. Это был момент смерти героини по имени Аэрис, которую актер даже назвал своей «первой любовью».

Аэрис погибает от меча Сефирота, главного антагониста серии, причем ее смерть происходит совершенно внезапно, что очень шокирует. Многие геймеры считают гибель Аэрис одним из самых трагических моментов в видеоиграх.

Аэрис в римейке

В этом году вышел римейк Final Fantasy VII и игроки думали, что им придется вновь увидеть эту душераздирающую сцену, однако разработчики приготовили сюрприз — в конце игры главные герои расправляются с существами, которые следят за тем, чтобы никто не мог изменить будущее. А значит Аэрис в этой версии событий может избежать гибели, ведь теперь она сама контролируют свою судьбу.

Продолжение этой истории, скорее всего, расскажут в следующей части римейка. Когда оно выйдет, пока неизвестно, но, учитывая что Паттинсон сейчас очень занят на съемках «Бэтмена», возможно, новая часть Final Fantasy VII Remake будет готова как раз к тому времени, как он освободится. Было бы интересно увидеть, как он ее проходит!