Глотать жвачку совсем не опасно! Теперь точно

Ваша жизнь никогда не будет прежней

Канадец Джастин Ли учится на медика. В своем тикток-аккаунте парень делится с подписчиками любопытными медицинскими фактами, тем самым стараясь просвещать аудиторию и развеивать глупые мифы. В одном из своих последних роликов Джастин открыл страшную правду — жвачку можно глотать!

Страх проглотить жевательную резинку знаком многих детям, и Джастину в том числе. В своем видоролике он поделился, в какие глупости верил долгое время. Парень всю жизнь думал, что проглоченная жвачка остается в желудке на семь лет, способна склеить внутренние органы и из-за нее человек быстрее умирает.

На самом деле, объяснил Джастин, глотать жвачку не вредно. Она не переварится в желудке, как другая еда, но все равно проходит по пищеварительной системе и в конце выходит из организма.

Страх проглотить жвачку оказался знаком очень многим. Ролик Джастина набрал больше полутора миллионов просмотров, а в комментариях парня благодарят за то, что хоть кто-то наконец открыл людям глаза.

Пользователи также поделись под видеороликом Джастина, в какие глупости сами верили раньше. Например, кто-то думал, что жвачка способна облепить сердце человека целиком и убить его. Кто-то даже считал, что жвачка в желудке превращается в стекло.

Но благодаря Джастину над всеми этими мифами теперь можно спокойно посмеяться.