Какой кофе полезен для похудения?

Не все напитки с содержанием кофе полезны для фигуры: например, фраппучино со взбитыми сливками очень калориен. Как же быть, если вы очень любите кофе и пытаетесь похудеть? Американский диетолог Дональд Манки рассказал, как именно нужно готовить кофе, чтобы не набрать лишних граммов.

Сам по себе кофе стимулирует обмен веществ и потому полезен для похудения. Однако, если вы следите за фигурой, то лучше не пить кока-колу с добавлением кофе, потому что помимо него в этот напиток добавляют еще и сахар.

«Лучший способ похудеть, это пить черный кофе, — считает Манки. — В одной его чашке содержится только 2 калорий, а также витамин B12 и магний, которые улучшают выработку энергии телом. Не забывайте, что чем больше сахара, молока или сливой вы добавляете в кофе, тем калорийнее становится ваш напиток».

Некоторые диеты (включая интервальное голодание) советуют пить именно кофе или зеленый чай в перерывах между приемами пищи (разумеется, помимо простой воды). Как известно, кофе умеет сдерживать аппетит и заряжает организм энергией, так что этот напиток хорошо подойдет тем, кто пытается следить за своим весом