Что диетологи едят на завтрак?

Специалисты по здоровому питанию делятся любимыми блюдами

Американские диетологи поделились с изданием BuzzFeed своими любимыми рецептами простого и полезного завтрака. Вот несколько здоровых вариантов начала дня.

Диетолог Энн Мони предпочитает завтракать безглютеновыми блинами с высоким содержанием протеина. По ее словам, приготовить их несложно. Нужно размять в тарелке банан, добавить к нему пару яиц и ложку измельченных льняных семян, затем все хорошенько перемешать и отправить на сковородку. Энн уверяет, что блинчики получаются не просто питательными, но еще и очень вкусными.

Другой диетолог, Райан Гейгер, предпочитает есть на завтрак ленивую овсянку. Овсяная каша — лучшее начало дня, а ленивая овсянка, вдобавок, здорово экономит время. Нужно лишь в конце дня смешать овсяные хлопья, «немолочное молоко», семена, ягоды и фрукты и поставить все это в холодильник на ночь. На утро вы получите питательный, вкусный и уже готовый завтрак.

Диетолог Кери Ганс, когда на готовку совсем нет времени, завтракает тостами из цельнозернового хлеба, смазанными арахисовым маслом. По ее словам, такой завтрак дает ей нужное количество сил для начала дня. Запить тосты можно кофе или апельсиновым соком.

Диетолог Делила Бисасе любит завтракать ягодным смузи. Чтобы его приготовить, она смешивает в блендере банан, полстакана растительного молока, полстакана замороженного ягодного ассорти, чайную ложку арахисового масла и столовую ложку какао. Вместе со смузи Делила еще съедает один тост из цельнозернового хлеба, смазанный арахисовым маслом.

Завтрак Анджали Шах состоит из нежирного греческого йогурта и мюсли с низким содержанием сахара. К йогурту Шах также добавляет горстку ягод. По словам диетолога, такой завтрак сочетает в себе необходимые белок и клетчатку, а на его приготовление уходит не более двух минут.

Фото: Рейчел Беллер/BuzzFeed

Наконец, диетолог Рейчел Беллер советует готовить на завтрак диетическое печенье. Рецепт включает в себя всего пять ингредиентов: два банана, стакан пророщенных зерен овса, две столовые ложки семян чиа, две чайные ложки корицы и столовая ложка масла авокадо. Все это необходимо перемешать до однородной массы, выложить на противень в виде небольших лепешек и отправить в разогретую до 180 °C духовку на 30 минут. Вкусный и здоровый завтрак готов!