Сцена с Джулсом и воришками из «Криминального чтива» могла закончиться по-другому. Как?

В раннем сценарии «Криминального чтива» была дополнительная сцена, которая так и не попала в финальную версию фильма. В ней финальная встреча наемника Джулса Уиннфилда с незадачливой парочкой, решившей ограбить кафе, выглядела немного иначе.

В начале фильма Ринго по прозвищу Тыковка и его подруга Иоланда (известная как Сладкая Зайчишка) обсуждают свои дела в кафе, а в конце решают его ограбить. В этот же момент в кафе находятся Джулс и Винсент, заглянувшие туда после насыщенного событиями и перестрелками утра. После напряженного противостояния Джулс разрешает горе-грабителям уйти с деньгами.

В черновике сценария этот момент выглядел иначе: прежде чем отпустить воришек Джулс представляет, как бы он с ними расправился. Однако такая версия противоречит тому, как изменился персонаж в течение фильма. После того, как в Джулса выстрелили шесть раз, но ни одна пуля его не задела, герой сильно пересмотрел свои взгляды на жизнь и насилие. Если бы Джулс по-прежнему думал, как бы убить грабителей, то получается, что последние события никак на него не повлияли.

Кстати, всего из «Криминального чтива» вырезали пять сцен. В одной из них Миа устроила Винсенту допрос на камеру!