Какую программу тренировок и диету соблюдает Крис Хемсворт?

Люк Зоччи, фитнес-тренер и близкий друг Криса Хемсворта, рассказал по какой программе тренировок занимается актер, чтобы поддерживать свое тело в отличной форме.

Для большинства фильмов актеру приходится активно заниматься в зале за три месяца до съемок. Во время самих съемок поддерживать свое тело становится труднее: иногда работа на съемочной площадке может занимать до 12-14 часов в день. 

Для роли Тора Хемсворт ходил в тренажерный зал пять дней в неделю, где поднимал тяжести. Каждый день был посвящен тренировкам разной группы мышц: груди, спины, ног, плеч и рук.

Чтобы поддерживать форму Хемсворт старается употреблять больше калорий — до 4500 в день. При этом актер очень любит красное мясо и ест его в огромном количестве в любое время суток — даже на завтрак. В своей диете Хемсворт придерживается правила 80/20: в 80% случаев он ест полезную пищу, но в 20% может себя побаловать, например, шоколадом или мороженым.

Фитнес-тренер Хемсворта подчеркнул, что не все смогут накачать такое же тело, как актера. Все люди разные и нужно ставить перед собой реалистичные цели. «Я занимаюсь по той же программе тренировок, что и Крис, и люди спрашивают меня, почему же у меня не такие накачанные руки, как у него, — поделился Зоччи. — Так вот это потому, что мы разные люди».