Каким мог быть «Звездный путь» от Квентина Тарантино?

Три года назад Квентин Тарантино сообщил, что собирается снять новый фильм по франшизе «Звездный путь». Однако с тех пор о проекте не было ни слова, так что, скорее всего, его заморозили. Но каким бы мог получиться этот фильм?

В 2019 году за сценарий взялся Марк Л. Смит, поскольку Тарантино переключился на «Однажды в Голливуде». В интервью изданию SFX сценарист рассказал, что они с Тарантино успели обсудить проект и обнаружили, что оба обожают капитана Кирка.

«Я люблю Пикарда и Кирка, — сказал он. — Нам с Тарантино было очень интересно работать над последним. Потому что он же всегда Уильям Шетнер (первый исполнитель этой роли в сериале — прим. ред.). Даже когда видишь, как Крис Пайн играет Кирка, при этом он играет и Шетнера».

Так что в новом фильме наверняка много внимания было бы уделено капитану Кирку, раз Тарантино так нравился этот персонаж. А еще он планировал передать эстетику 60-х, а, как мы знаем по «Однажды в Голливуде», Тарантино мастерски умеет передавать эпоху прошлых лет.

Увы, сейчас судьба новых картин по «Звездному пути» неясна — пока что никаких свежих проектов по этой франшизе не было анонсировано.