Новая «Матрица» порадует фанатов оригинальной трилогии

Про старые фильмы не забудут

До выхода четвертой «Матрицы» еще два года, а актеры уже делятся небольшими и интересными деталями сиквела. Сюжет нового фильма пока держится в тайне, но кое-что про общую атмосферу картины уже известно — так, Нил Патрик Харрис рассказал, что четвертая часть будет визуально отличаться от оригинальной трилогии.

Эта новость обеспокоила фанатов франшизы, но актер Яхья Абдул-Матин II (кого он играет в новой «Матрице» пока неизвестно) поспешил их успокоить. Пусть фильм будет выглядеть иначе, в нем сохранятся знакомые мотивы из первых трех картин.

В интервью изданию Collider Яхья рассказал о своих впечатлениях от сценария четвертой «Матрицы».

«Когда я увидел сценарий, то подумал: “Ого, зрителям точно понравится”, — сказал он. — Он одновременно отличается от предыдущих фильмов и похож на них. Можно сказать, что он представляет блестящее сочетание того, что мы хотим увидеть в новом фильме и наших желаний, о которых мы пока еще не знаем».

Судя по его словам, Лана Вачовски (сценарист и режиссер сиквела) бережно отнеслась к оригинальной трилогии, но и не собирается заниматься самоповторением. В четвертой части вернутся полюбившиеся герои вроде Нео и Тринити, но каких-то мы увидим в совершенно новом виде — например, по слухам, Морфеус значительно помолодеет и именно его будет играть Яхья Абдул-Матин II.