Девушка тяжело переживала из-за измены парня. Но спорт преобразил ее жизнь к лучшему!

Она похудела на 77 килограммов.

В октябре 2015 года Кристина Батиста из Калифорнии готовилась выйти замуж, но внезапно узнала, что у ее жениха есть любовница на четвертом месяце беременности.

Девушка была в шоке и не понимала, как такое могло случиться. В итоге Кристина начала винить себя — она решила, что жених изменил ей из-за ее излишнего веса (она весила 139 килограммов). Она очень боялась потерять любимого и уже была готова простить его, но потом узнала, что тот действительно любит другую.  

У Кристины началась страшная депрессия и она даже попыталась покончить с собой. К счастью, врачам удалось ее спасти, и девушка задумалась, что же ей делать дальше. Тогда она собралась с силами и решила воплотить старую мечту — начать бегать.

«Единственной причиной, почему я не стала заниматься бегом раньше, был лишний вес, — рассказала Кристина. — Я боялась, что люди будут смеяться надо мной и смотреть на меня с осуждением».

И все же девушка решила попробовать и побежать. Мотивацию дало тяжелое расставание с парнем — ей захотелось оставить прошлое позади и измениться к лучшему.

«Помню свой первый забег, — вспоминает Кристина. — Я думала, что начну бежать, а там все получится само собой. Не тут-то было. Мои легкие словно горели огнем, но я постоянно напоминала себе, что на этот раз не сдамся. В первое время я бегала, чтобы доказать бывшему, что он еще пожалеет о своем выборе».

Эти мысли мотивировали ее первые полгода. А потом девушка продала все свои вещи и купила билет в один конец в Таиланд, где стала путешествовать по Юго-восточной Азии (при этом не прекращая пробежки).

В апреле 2016 Кристина вернулась в США — к тому времени она похудела на 18-20 килограммов. Тогда она поняла, что ей безумно нравится бегать и хочется посвятить этому занятию больше времени. После 10 месяцев усиленных занятий девушка сбросила 58 килограммов. А через год еще несколько — так она смогла похудеть со 139 килограммов до 62!

Проблемы с лишним весом возникли у Кристины из-за неправильного питания — она мучилась из-за них с самого детства. Девушка начала изучать разные диеты и методом проб и ошибок, нашла для себя подходящий вариант.

«Сначала я мучала себя голоданиями и думала, что это лучшее решение, — рассказала она. — Но это было ошибкой: важнее всего соблюдать баланс». Кристина отучилась от привычки заедать стресс, но и не стала полностью отказываться от вкусностей. 

«Всем, кто хочет похудеть я хочу сказать, что самое главное это верить в себя, — подвела итог девушка. — Перестаньте думать, что у вас ничего не получится. И не нужно худеть только, чтобы заслужить чье-то одобрение. Делайте это ради себя, ведь вы достойны лучшего. Худейте, чтобы стать здоровее и счастливее».