Супруги вместе избавились от 240 килограммов лишнего веса. Как им это удалось?

Они поддерживали друг на друга на пути к здоровому образу жизни
Дуайт и Бриттани Нефф (фото: Today)

Супруги Дуайт и Бриттани Нефф из штата Пенсильвания (США) оба в прошлом страдали от избыточного веса и нездоровых привычек, но смогли взять под контроль свое тело и начали следить за своим здоровьем. Пара поделилась секретами успешного похудения с изданием Today.

Первой изменить себя решила Бриттани. Девушка долгое время обращалась к вредной еде и сладкому за утешением, и в конечном итоге ее вес превысил 230 килограммов. В какой-то момент она буквально не могла сесть за руль автомобиля.

Тогда она присоединилась к специальной программе похудения, разработанной Optavia, пересмотрела свое питание, а также начала регулярно заниматься спортом. За два года упорной работы над собой девушке удалось снизить свой вес до 80 килограммов. Она также перенесла операцию по удалению шести килограммов лишней кожи.

Бриттани и Дуайт Нефф

Впоследствии девушка встретила Дуайта и вышла за него замуж. У молодого человека тоже были проблемы со здоровьем и избыточным весом, и Бриттани помогла ему решить их. Следуя рекомендациями своей супруги и получая от нее значительную эмоциональную поддержку, Дуайту удалось похудеть на 80 с лишним килограммов.

Бриттани и Дуайт признаются, что помимо правильного питания и физических нагрузок, похудеть им помогли еще несколько важных вещей. Супруги советует всем, кто борется с избыточным весом обязательно следить за своим психическим здоровьем и не перенапрягать себя. Кроме того, полезно найти сообщество, которое будет вам помогать и подбадривать, а также понять, почему лично вам важно похудеть и начать вести здоровый образ жизни.