Что и как нужно пить для плоского животика?

Иногда даже совсем незначительные повседневные привычки могут оказывать серьезный эффект на ваше здоровье. Например, если вы добавляете слишком много сливок в кофе или часто засиживаетесь за работой, в конечном счете это может сказаться на вашей фигуре.

Диетолог Жаннет Коулман рассказала, что стоит изменить в привычках, связанных с питьем, если вы хотите, чтобы у вас был плоский живот.

Пейте зеленый чай

Ежедневное употребление от двух до трех чашек зеленого чая значительно уменьшает количество жира на животе. Вместе с хорошей диетой и регулярными физическими упражнениями зеленый чай поможет вам сбросить лишние килограммы. Однако Коулман посоветовала быть внимательнее при выборе добавок к такому чаю: многие любят пить его с сахаром, а чрезмерное количество сахара точно не пойдет на пользу фигуре.

Сократите количество алкоголя

В умеренных количествах алкоголь практически безопасен, но Коулман рекомендует еще сильнее сократить его употребление, если вы хотите похудеть. В конце концов, исследования говорят о том, что алкоголь увеличивает вес и количество жира в области живота.

Пейте меньше напитков с сахаром

Напитки с большим количеством добавленного сахара приводят к увеличению жировых отложений на животе. А еще добавленный сахар активизирует воспалительные процессы в организме и ослабляют иммунитет. Поэтому старайтесь пить сладкую газировку, как можно реже — лучше переходите на домашние натуральные соки.

Не забывайте поддерживать водный баланс

Когда организму не хватает воды, могут возникать запоры или чувство вздутия. А еще одно исследование обнаружило связь между ожирением и нехваткой воды. Не забывайте пить воду — тогда у вас будет гораздо меньше проблем со здоровьем.