Режиссер «Прочь» готовит ремейк хоррора «Люди под лестницей». Каким будет фильм?

Актер Джордан Пил уже доказал, что может быть отличным режиссером, когда снял фильм ужасов «Прочь». Картина, вышедшая в 2017 году, получила высокие оценки критиков и собрала отличную кассу.

Теперь же он может снять ремейк хоррора «Люди под лестницей», который, как и «Прочь», раскрывает проблему расизма. В оригинальном фильме Уэса Крейвена 1991 года рассказывается о чернокожем мальчике Фуле, который проникает в дом белой пары и обнаруживает, что под полом и в стенах жилища скрываются люди.

Джордан Пил тепло отзывался об этом фильме и утверждал, что «Люди под лестницей» важны для кинематографа, ведь это картина с юным афроамериканцем в главной роли, а такие выходят редко. Фул не ведет себя стереотипно, не погибает первым и не играет роль типичной жертвы, а в конце вообще выходит победителем.

Тем не менее, Пил еще может доработать этот и другие образы в фильме под современность. В будущем ремейке он планирует занять место продюсера, а на роль режиссера хочет пригласить кого-нибудь из афроамериканцев — сейчас главными претендентами считаются Расти Кандифф («Истории из морга») и Ниа ДаКоста (режиссер хоррора «Кэндимен», который выйдет в 2021 году).