Сколько лет Мандалорцу в сериале? Кажется, есть ответ!

Фанаты смогли посчитать возраст любимого героя.

В первом сезоне «Мандалорца» не указано, сколько лет главному герою, однако о его возрасте можно легко догадаться по нескольким деталям.

Во времена Войн клонов маленького Дина Джарина спасли представители Дозора смерти и взяли к себе в мандалорский клан — предположительно, тогда ему было 8-10 лет. Получается что он родился примерно в 29-27 году ДБЯ (до битвы на Явине).

Мандалорец в детстве

События первого сезона сериала происходят через 5 лет после «Возвращения джедая», то есть в 9 году ПБЯ (после битвы на Явине). В таком случае сейчас Мандалорцу 36 или 38 лет. Это объясняет его серьезность и почему он так хорошо разбирается в том, что происходит в галактике (причем даже в самых ее отдаленных уголках).

Если сравнивать героя с актером, исполнившим его роль, то у Мандалорца и Педро Паскаля не такая уж большая разница в возрасте. Когда Паскаля пригласили в сериал, ему было 43 года, а во время съемок первого сезона ему исполнилось 44 года.

Но ему не стоит переживать насчет того, выглядит ли он слишком старо для своего персонажа — в конце концов, большую часть времени в шоу его лицо скрывает шлем.