У сына Илона Маска теперь есть официальное имя. Родители X Æ A-12 обхитрили закон!

Маск и Граймс изменили имя своего ребенка, но совсем чуть-чуть
Граймс и Илон Маск

У сына главы Tesla Илона Маска и певицы Граймс теперь есть официально закрепленное имя. Фотографией свидетельства о рождении ребенка поделилось издание TMZ. Юного Маска зовут X AE A-XII — теперь уже точно.

Сын Илона Маска и Граймс появился на свет 4 мая. Почти с первых дней своего рождения мальчик стал звездой интернета из-за необычного имени, которое для него выбрали родители. Малыша решили назвать X Æ A-12.

Сначала интернет долго гадал, что может значить такое имя. Выяснилось, что X — неизвестная переменная, Æ — эльфийский символ для обозначения любви и искусственного интеллекта, A-12 — самолет архангел-12, который обожает Маск.

Но интернет не успокоился и стал решать, как правильно это имя произносится. Родители объяснили: X читается просто как «икс»Æ произносится как «эш», A-12«эй-твэлв» или «архангел», а все вместе — Икс Эш Эй-Твэлв или Икс Эш Архангел.

Между тем, позже оказалось, что назвать ребенка таким именем Маск и Граймс официально не смогут. Законы Калифорнии, где проживают родители и их новорожденный сын, запрещают использовать в именах людей цифры. Но пара не растерялась и заменила арабские цифры на римские — 12 на XII. Последние пишутся заглавными латинскими буквами и, соответственно, никаких законов не нарушают.

Кстати, хотите узнать, как бы вас звали, будь вы ребенком Илона Маска и Граймс? Этот сайт поможет «илонизировать» ваше имя.